Помогите решить задание по информатике с полным ответом.(или скажите как решать)

Помогите решить задание по информатике с полным ответом.(или скажите как решать)Цветное с палитрой из 256 цветов растровое графическое изображение имеет размер 10X10 точек.Какой информационный объем имеет изображение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для кодирования 256 цветов необходимо 8 бит информации или один байт. (2^8=256). Изображение имеет разрешение 10х10 пикселей. Умножаем все это и получаем 8*10*10 = 800 бит или 100 байт.