Помогите решить задасу.. напишите какие уравнения получаться.. и если можно обьяснение Пусть то x Тогда то y и т.д

Помогите решить задасу.. напишите какие уравнения получаться.. и если можно обьяснение Пусть то x Тогда то y и т.дВот задача: Расстояние между А и В равно 480 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Через 3 часа движение им до встречи оставалось пройти ещё 60 км. Найдите скорость каждого поезда, если расстояние между городами А и В оди из них проходит на 2 часа быстрее чем второй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч скорость одного поезда, у км/ч скорость второго поезда. Первое уравнение: 3х+3у+60=480 второе уравнение: 480/х-480/у=2 Ответ вроде должен получиться 60 км/ч и 80 км/ч