ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ (от людей понимающих химию)решается оценка((

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ (от людей понимающих химию)решается оценка((Составить уравнения диссоциации веществ:FeCl3,H2SO4,CaCl2,Ba(OH)2,Mg(NO3)2!!!
ПоМОГИТЕ хоть чем-нибудь ,новая тема,а никто не понял,а завтра сдавать на оценку((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диссоциируют вещества только те, которые растворяются в H2O. Записываете вещество, и просто расписываете его на ионы, с помощью Таблицы Растворимости. FeCl3=Fe(3+)+3Cl(-) H2SO4=2H(+)+SO4(2-) Ba(OH)2=Ba(2+)+2OH(-) CaCl2=Ca(2+)+2Cl(-) Mg(NO3)2=Mg(2+)+2NO3(-)
Гость
FeCl3 ->Fe(3+) + 3Cl(-) H2SO4 -> 2H(+) + SO4(2-) CaCl2 -> Ca(2+) + 2Cl(-) Ba(OH)2 -> Ba(2+) + 2OH(-) Mg(NO3)2 -> Mg(2+) + 2NO3(-) Суть электролитической диссоциации заключается в том что электролиты при растворении в воде распадаются (диссоциируют) на ионы.