Очень нужна ваша помощь с задачами по физике!!!

Очень нужна ваша помощь с задачами по физике!!!1.Тело брошено вверх по наклонной плоскости с углом 28градусов.Найдите время подъема тела до остановки и время спуска,если начальная скорость тела равна 13м/с,а коэффициент трения равен0,2.
2.Балка весит 8000Н,имеет длину 4м и подперта на расстоянии 1,9 м от ее левого конца.На каком расстоянии от правого конца должен встать человек весом 800 Н,чтобы балка была в равновесии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. m*a1=m*g*sin(b)+k*m*g*cos(b); a1=g*(sin(b)+k*cos(b)); t1=v0/a1; a2=g*(sin(b)-k*cos(b)); S=(v0^2)/(2*a1); t2=((2*S)/a2)^0,5; g=9,8; b=28; k=0,2; v0=13; 2. M*g*(0,5*L-a)=m*g*(a-x); x=0,9. Человек должен стать на расстоянии 0,9 метра от опоры со стороны короткого конца. На расстоянии 1 метра от левого конца!