Какое химическое количество водорода и магний-оксида образуется в результате пропускания избытка паров воды над Mg=48г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образуется вода и свободный Магний... . Произойдет восстановление Магния!
Гость
Mg+H2O=MgO+H2 Найдите количество магния по формуле. Потом, мы видим, что количество всех веществ равны [n(Mg)=n(H2O)=n(MgO)=n(H2)], значит полученное количество вещества будет одинаково для всех веществ. После, рассчитайте массу )