Помогите с 1 Заданием за 6 класс. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 45 см. (Число p округлите до десятых.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности вычисляется по формуле п*Д 3,1*45=139,5 см
Гость
Найди длину окружности, если ее диаметр равен 45 см. Число π округли до десятых. Дано: d=45 см π = 3,1 (округлено до десятых) Найти: С - ?см Решение Длина окружности равна произведению диаметра (либо d=2r удвоенный радиус) и числа π: С=d×π = 45×3,1=139,5 см. Ответ: длина окружности равна 139,5 см.
Гость
дибилы ответ 141,3
Гость
45*3,14= 139,5. Всё.