Найдите протяжённость материка СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток!?

Найдите протяжённость материка СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток!?еще пару вопросиков
2)Определите,какие океаны и моря омывают материк.
3)Как расположен материк относительно других материков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км насчёт океанов и морей кхм.... позор атлас для чего?? !
Гость
Найдите самую северную точку (эта самый выдающийся участок в верхней части материка). Посмотрите широту такой точки. Найдите самую южную точку (см. выше). Определите разность между ними. Это и будет протяженность материка с севера на юг. Пример, одна конечная точка находится на 52° северной широты, а координаты другой — 20° той же широты, расстояние между ними будет 32°. Протяженность в градусах с запада на восток определяется точно таким же способом. Для того чтобы найти протяженность по определенной параллели, найдите сначала нужную линию координатной сетки и места, где она пересекает границы материка. Если вам задан меридиан, определите по параллелям широту нужных точек. Затем найдите разность показателей. В случае если задана параллель, определите долготу и точно так же найдите разность. Вычисление протяженности в километрах. Меридианы одинаковы по длине, поэтому и в каждом их градусе содержится примерно 111 км. Вычислите протяженность материка с севера на юг, умножив полученное количество градусов на это число. С параллелями несколько сложнее. Они все разные. Соответственно, количество километров в одном градусе тоже будет неодинаковым. Необходимо учитывать угол, который обозначен цифрой на линии параллели. Для вычисления количества километров в одном градусе умножьте величину градуса экватора, которая составляет с разной степенью точности 111 км или 111,3, на косинус угла нужной вам параллели. Умножьте полученную величину на количество градусов, которые вы вычислили ранее.
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км все копируют друг у друга продолжай цепочку
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124 з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124 з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км
Гость
с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км
Гость
это ж легко расстояние сначала линенйкой потом по масштабу всё по карте!!!