Нужна помощь помогите найти предел функции. lim (x-00) 3*x^4-2*x^3+2/5*x^4+7*x^2+3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом примере используется формула предела бесконечно малой последовательности. Предел такой последовательности равен нулю. Делим почленно числитель и знаменатель на икс в четвертой степени и получаем: в числителе пределы 3, 0 и 0, а в знаменателе 5, 0 и 0. В результате дробь 3/5 или 0,6.
Гость
Вместо х подставь значение в выражение и получишь ответ: 2/3