Вопросы по исламу

Вопросы по исламупомогите, пожалуйста, кто чем может, очень надо ответить на вопросы:

1) когда родился пророк Мухаммед?
2) когда он начал проповедовать?
3) когда умер и где похоронен?
4) какие страны входят в арабский халифат?
5) когда распался халифат?
6) идейные истоки и вероучение ислама; символы веры мусульман
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 2, 3 ) Пророк Мухаммед 4) Первоначальным ядром Халифата стала созданная Мухаммадом в начале VII века в Хиджазе (Западная Аравия) мусульманская община — умма. В результате арабских завоеваний было создано огромное государство, включавшее Аравийский полуостров, Ирак, Иран, большую часть Закавказья, Среднюю Азию, Сирию, Палестину, Египет, Северную Африку, большую часть Пиренейского полуострова, Синд. 5) 1258
Гость
Пророк родился в 570 г. н. э. Первые откровения получил от ангела Джабраила в 610 г. в возрасте 40 лет. Умер в возрасте 63 лет в 632 г. в Медине, там же и похоронен. Арабский халифат ныне не существует распался см. ответ выше. идейные истоки и вероучение ислама - что вы имеете.. . Основной книгой, Божественным посланием является Коран. Основа это Вера в Единого Бога, существующего без начала и конца, не рожденного и не рождавшего, нет никого равного или подобного ему. Другие столпы веры – вера в ангелов, книги Аллаха (Коран, Библию, Тору) , во всех Пророков от Адама до Моисея, Иисуса, Мухаммада, вера в судьбу (предопределение) , вера в Судный день и воскрешение. Столпы религии (т. е. то чему обязательно должен следовать муслим – это верить в то что я написала выше, пост в месяц Рамадан, Пятикратный ежедневный намаз (МОЛИТВА) , выплачивать закят (милостынь) и совершить Хадж, если имеет на это возможности, как физические так и финансовые. символы веры мусульман - в Исламе нет символов!