Очень нужно геометрию решить...помогите пожалуйста

Очень нужно геометрию решить...помогите пожалуйстаЗадача№1
На поверхности шара данны 3 точки.Прямолинейные отрезки между данными точками равны 7см,24см,25см:
1)Определить вид полученного треугольника
2)Найти Радиус сечения шара с плоскостью данного треугольника
3)Найти расстояние от центра шара до плоскости данного треугольника,если Радиус шара=25см
4)найти длину окружности сечения поверхности шара,плоскости данного треугольника
5)Найти площадь данного треугольника(по формуле Герона)
6)найти радиус окружности вписанной в данный треугольник

Задача№2
Радиус Земли 6,4км2. Какой путь проходит за сутки в следствии вращения Земли город Киев. Широта которого 50градусов 27мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тр-ник прямоуг. , т. к. 7^2+24^2=25^2 2. R=(1/2)*25=12.5 3. x=sqrt(625-156.25) 4. 25*pi 5. См. ф. Герона 6. r=(7+24-25)/2=3
Гость
ппц, из вас там что, конструкторов космолетов готовят чтоли???