Помогите!!! решите пример....училка вообще нечего не объясняет....
Помогите!!! решите пример....училка вообще нечего не объясняет....0,4х+3=0,2 (3х+1)-х
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Nigma. ru без пробела в ru и точке Веди пример он тибе напишет ответ Нажми ход действия и вот тибе пример
Гость
0,4+3=0,6х+0,2-х 0,8х+3=0,2 0,8х=0,2-3 0,8х=-2,8 х=-2,8:0,8 х=-3,5 Вот так, проверь
Гость
все икс в одну сторону, без икс в другую. x=-3.5
Гость
это очень просто, сначало раскрываешь скопки и получается 0,4х+3=0,6х+0,2-х потом с ихсом в лева, а без него в права х+1,4х+0,6х=0,2-3 теперь приводишь подоюные 0,8х=-2,8 теперь 0,8 делишь на -2,8 и получается -3,5..вот и ответ!!)
Гость
Солнышко, так нельзя... раскрываешь скобки, приравниваешь к нулю, дальше считаешь... . Удачи..