Помогите решите задачи по физике 10 класс, очень срочно!

Помогите решите задачи по физике 10 класс, очень срочно!1. Два одинаковых металлических шарика, имеющие заряды по 10 в минус 6 степени Кл каждый, находятся на расстоянии 4 м друг от друга. Найдите напряженность электрического поля в точке, находящейся посередине между зарядами.
2. В однородоном электрическом поле с напряженностью 50 Н/Кл находится в равновесии капелька массой 1 мг. Определите заряд капельки.
3.В трех вершиназ квадрата со стороной 1 м находятся положительные заряды по 10 в минус 7 степени Кл. Определите напряженность поля в центре квадрата.
4.Шарик массой 10 г и зарядом 10 в минус 6 степени Кл подвешен на нити в однородном электрическом поле напряженностью 1000 Н/Кл. Найдите максимально возможную величину силы натяжения нити.
5.Два одинаковых шарика подвешены на нитях длиной 3 м, закрепленных в одной точке. После того как шарикам сообщили заряды по 10 в минус 5 степени Кл, нити разошлись на 60градусов. Найдите массу шариков
6. В двух вершинах равностороннего треугольника помещены одинаковые заряды по 4*10 в минус 6 степени Кл. Какой точечный заряд необходимо поместить в середину стороны, соединяющей заряды, чтобы напряженность поля в третьей вершине стала равна нулю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. Напряженность -векторная величина. Зарялы- одинаковые по знаку и величине. В точке, по снередине между зарядами напряженность будет равна нулю. 2. q*E=m*g; q=(m*g)/E; m=10^-6; g=9,8; E=50. Задача составлена безграмотно! Пластины конденсатора могут быть расположены и вертикально. 3. E=q/(4*pi*e*e0*R^2); r=(a*2^0,5)/2; a=1; q=10^-7; e0=8,85*10^-12; Напряженность поля, созданного зарядами, находящимися в противоположных внршинах квадрата, равна еулю. 4. T=m*g+q*E; m=10^-2; g=9,8; q=10^-6; E=1000; Все! Хватит! Такие задачи сам мог бы решать без затруднений!
Гость
6. E= F/q0 F1 = F2 F =2F1cos(a), a = 30 F = -F3 2q^2cos(a) = -q0q/cos^2(a) Q0=-2Qcos^3(a) =-0,75*(3)^0,5*Q = -5,2 *10^-6 Kл