Помогите русский язык 4 класс

Помогите русский язык 4 классВыпишите имена существительные 3-го склонения.Укажите падеж.
На поверхности воды пояаилась рябь.Земля покрылась белой скатерть.В комнату внесли большую ель.Февраль пришёл с сильной метель.- это разные высказывания
Допишите подходящие имена существительного 3-го склоненияяУкажите падеж
Ехал на ____________________________
Сок из___________________________________
Просил о__________________________
Гулял на____________________
Писал в ________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На поверхности воды появилась рябь. Рябь - именительный падеж. Поверхность - предложный падеж. Земля покрылась белой скатертью. Скатертью - творительный падеж. В комнату внесли большую ель. Ель - винительный падеж. Февраль пришёл с сильной метелью. Метелью - творительный падеж. (а вот "февраль" - 2 склонение, а не 3, т. к. он мужского рода, а не женского) . 2. Ехал на лошади (предложный) . Сок из моркови (родительный) . Просил о помощи (предложный) . Гулял на площади (предложный) . Писал в тетради (предложный).
Гость
в школу уже пора бежать, а уроки ещё вчера надо было сделать!
Гость
Ну это уже вы совсем обленились ((((((