Помогите. Русский язык. Вводные слова) Спасибо)

Помогите. Русский язык. Вводные слова) Спасибо)"Порой" и "например" - являются вводными словами?

Вот, к примеру:

"Порой мне казалось, что я погружаюсь в некую глубину"

"Порой" в значении "иногда", поэтому это не вводное слово. Это правильная логика?

А вот здесь:

"не так-то просто порой провести четкую грань между древним предсказателем и сегодняшним синоптиком"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порой это всегда только наречие. Его не нужно отделять запятыми.
Гость
например выделяется, порой - нет
Гость
это не вводные) ) вводные-это высказывание мнения, взгляда, и т. д. "по моему, шел дождь" например