Помогите с алгеброй, непойму, можете решить, при каких значених дробь не имеет смысла, и подробно обьяснить пожалуйста!

Помогите с алгеброй, непойму, можете решить, при каких значених дробь не имеет смысла, и подробно обьяснить пожалуйста!15m + 4
_______
4m + 15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4m+15 надо приравнять к нулю, так как на нуль делить нельзя и дробь не будет иметь смысола, т. е 4m+15=0 m = 3,75, при этом значении дробь не имеет смысла
Гость
дробь не имеет смысла, когда ее знаменатель равен 0. ( на ноль делить нельзя) 4m+15=0 m=-15/4