Химия, 10 класс, гомологи. Нужна помощь!

Химия, 10 класс, гомологи. Нужна помощь!Пожалуйста, объясните как сделать следующее задание:

Подобрать 2 гомолога к каждому из веществ

а) H3C-CH2-CH3

б) H2C=CH-CH3

в) H3C - CH - CH3
|
CH3

г) HC три черточки (связи) к CH

д) CH3
|
CH3 - CH - C - CH3
| |
CH3 CH3

Хотелось бы понять как следует делать такие задания; приведите пример решения

Большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологи отличаются друг от друга на одну или несколько групп -СН2- а) H3C-CH2-CH3, вставь эти группы и получишь гомологи H3C-CH2-СН2-СН2-CH3 H3C-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 б) H2C=CH-CH3 гомологи: H2C=CH-СН2-CH3 H2C=CH-СН2-СН2-СН2-CH3 в) H3C - CH(СН3) - CH3 гомологи: H3C - CH(СН3) - СН2-CH3 H3C - CH(СН3)-СН2-СН2-СН2-CH3 г) НС (тр. связь) СН гомологи НС (тр. связь) С-СН3 НС (тр. связь) С-СН2-СН3 д - аналогично
Гость
Я это помню. Такая дребедень.