Чем отличается миф, религия и наука??? Чем отличается миф, религия и наука??? Вопрос по философии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти 3 понятия не связаны между собой. если рассматривать их со стороны философии, то наука здесь лишняя миф и религия относятся к историч. типам моровоззрения, а наука сюда не подходит. наука-это сфера творческой деятельности направленная на получение, систематизацию и оценку новых знаний о природе, обществе, человеке.
Гость
А причем здесь вообще миф. По астальному кратко. В религии фундамент сама вера, не требующая доказательства, а у науки метод доказательства ну и т. п.