Помогите с домашкой

Помогите с домашкойВопрос такой:в чем сходство и различия человека с животным?
Помогите пожалуйста,буду очень благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство: инстинкты, биологические потребности, размножение, способность преобразовывать природу и приспосабливаться к ней Различие: у человека есть сознание. несет ответственность за свои поступки Речью и более развитым интеллектом. Прямохождением. Одно из главных отличий человека от животного заключается в его отношениях с природой. Если животное является элементом живой природы и строит свои отношения с ней с позиции приспособления к условиям окружающего мира, то человек не просто приспосабливается к природной среде, а стремится в определенной степени подчинить ее себе, создавая для этого орудия труда. Но чем не обладают самые высшие животные, так это способностью к понятийному мышлению, т. е. к формированию отвлеченных, абстрактных представлений о предметах, в которых обобщены основные свойства конкретных вещей. Мышление животных, если о таковом можно говорить, всегда конкретно; мышление человека может быть абстрактным, отвлеченным, обобщающим, понятийным, логичным. Набрав в поисковике «животные лучше людей» , я нашла сайт, который будет интересен всем любителям животных. Здесь вы найдете не только свидетельства нечеловеческого отношения человека к животным, рекомендации желающим помочь живой природе. Материалы сайта заставляют задуматься о глобальных проблемах – о месте и роли человека в этом мире, о сущности человеческой природы, о сходстве и различии людей и животных. http://www.vita.org.ru/
Гость
сходства: инстинкт, размножение, первичные (физические) потребности. различие: для человека важно самореализоваться в жизни, он подстраивает природу под себя в отличии от жив, прямохождение, человек обладает интеллектом и членораздельной речью) Учись студент! =)
Гость
вапрос по биологии? все просто человек может говорить мыслить ходить прямолинейно,