Помогите с алгеброй... решить неравенство: х в квадратеgt;2-x

Помогите с алгеброй... решить неравенство: х в квадрате>2-x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2 + x - 2 > 0 x^2 + x - 2 = 0 x=1 x=-2 при x<-2 x^2 + x - 2 > 0 при -2 < x < 1 x^2 + x - 2 < 0 при x>1 x^2 + x - 2 > 0 ОТВЕТ: x принадлежит (-бесконечность; -2) V (1; + бесконечность)
Гость
Перенесём всё в одну сторону х ²+х-2>0 Если приравнять левую часть к нулю, то получим уравнение х ²+х-2=0 Его корнями будут Х1=-2; Х2=1 При -2<Х<1 выражение будет меньше нуля, а при Х>1 и при Х<-2 выражение будет меньше нуля.
Гость
x^2+x-2>0 x=1,-2 функция положительна вне интервала (так как коэф. при x^2 положителен) Ответ: ]-беск, -2[ плюс ]1,+беск [