Помогите с биологией, кто чем может) тут совсем чуть-чуть)

Помогите с биологией, кто чем может) тут совсем чуть-чуть)1)Какие клетки крови образуют антитела, обезвреживающие чужеродные вещества?
1)эритроциты 2)лимфоциты 3) тромбоциты 4)фагоциты

2)Как называют органоид, участвующий в сборке молекул белка?
1)митохондрия 2)лизосома 3) комплекс Гольджи 4)рибосома

3)Больным диабетом, после введения инсулина, сразу надо съесть легко усвояемую пищу, потому что у них в этот момент:
1) резко снизится концентрация глюкозы
2)повысится температура тела
3)снизится устойчивость к инфекциям
4)повысится возбудимость

4)что нужно делать, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ туберкулезной палочкой?
1)поддерживать в помещении определенную температуру
2)регулярно чистить зубы и полоскать рот после еды
3) проветривать помещение и делать влажную уборку
4) употреблять пищу с большим содержанием углеводов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1) 4 2) 4 3) 1 4) 3
Гость
1)2 (лимфоциты вырабатывают антитела, а фагоциты сами являются антителами) 2)4 3)1 4)3