Помогите с биологией(вопросы внутри)

Помогите с биологией(вопросы внутри)пожалуйста помогите, желательно ссылками
1. Иногда ребята едят щавель с сырых лугов. Обьясните подробно, почему этого делать нельзя.
2. Длина органов размножения самки человеческой оскариды почти в 10 раз привышает длину тела червя. Какое значение имеет для оскариды такое развитие органов размножения?
3. Всем изестно, что в школах проводится обязательное обследование всех учащихся с целью выявления и изгнания яиц паразитических червей. обследование осуществляется в лабораториях поликлиник. этим занимаются врачи и медсестры. какими необходимыми для этой профессии качествами они должны обладать?
4. какое значение имеет щетинки на теле дождевого червя для его передвижения?
5. после дождя можно наблюдать массовый выход дождевых червей на поверхность земли. какова причина этого явления?
6. обьясните взаимосвязь процессов дыхания и кровообращения кольчатых червей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Можно заразиться печеночным сосальщиком 2.для большего количества яиц. то есть большая выживаемость в природе. 3.ответственность. чистоплотность терпение 4. ползать по гладкой и шереховатой поверхности 5.причина-нехватка в почве после дождя кислорода 6.кровь разносит кислород и питательные вещества