Помогите с дамашкой!Умоляю!

Помогите с дамашкой!Умоляю!Данные предложения преобразуйте в сложные,заменяя слова в скобках придаточными изъяснительными!

Образец:Необходимо проверить работы нового (станка)-Необходимо проверить, как работает новый станок.
1.Нам хотелось подробно узнать (о жизни и творчество писателя).
2.Художник с восхищением наблюдал( за) красивым( полетом птиц).
3.Приятно было смотреть (на) плавное (течение воды) в речке.
4.Расскажи нам (о) своих (каникулах).
5.Подруга сообщила (о) своем скором (приезде).
6.По радио сообщили (о) предстоящем (похолодании).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам хотелось подробно узнать, как жил и творил писатель. Художник с восхищением наблюдал, как красиво летели птицы. Приятно было смотреть, как плавно течет река. Расскажи нам, как провел каникулы. Подруга сообщила, что скоро приедет. По радио сообщили, что скоро похолодает. Бред конечно, но вдруг чем-нить помогу... .