Помогите с домашкой по биологии за 7 класс. Тема Размножение и развитие птиц.

Помогите с домашкой по биологии за 7 класс. Тема Размножение и развитие птиц.У птиц оплодотворение яйцеклеток происходит в....Собственно яйцом считается....Газообмен между развивающимся зародышем и окружающей средой происходит через....Птиц, которые выводят зрячих, самостоятельныхъ птенцов, называют....Птиц, которые долго выкармливают своих птенцов, называют....
Это про птиц. Вместо точек нужно вставить.

1. От какой части яйца отходят канатики.
2. Найдите на желтке беловатое округлое пятнышко- зародышевый диск. Где он расположен? Объясните функциональное значение такого расположения зародышевого диска.
3. Проведите по желтку острием препаровальной иглы. Что наблюдается при этом? Какие предположения можно сделать на основании этого факта?
4. Рассмотрите яичную скорлупу через ручную лупу. Ну обнаруживаете ли в ней поры? Если обнаруживаете, то как они распределены:равномерно или сгруппированы в какой-то части скорлупы? Объясните функции пор.
5. Найдите под скорлупой тупой части яйца воздушную камеру. Объясните назначение этой камеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я могу ответить зачем нужна воздушная камера когда птенец достиг последней стадии развития и готов вылупиться он протыкает клювом плёночку воздушной камеры и вдыхает воздух находящийся там, т. е первый вздох птенец делает в яйце... ну вобщем всё