Помогите с домашним заданием. очень нужно)))

Помогите с домашним заданием. очень нужно)))Задание по обществознанию. Дано утверждение Аристотеля:" Цель государства-это совместное продвижение к высокому качеству жизни." Нужно сказать согласен с этим утверждением или нет. Но самое сложное-это обосновать ответ. Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впринципе, можно согласиться с данным высказыванием в какой-то степени.. . Государство во многом обеспечивает целостность общества, оно выполняет задачи, необходимые для обеспечения нормального функционирования любой человеческой общности, защиту безопасности, охрану среды и пр. Государство как политическая сила обеспечивает организованность общества, наличие в нем определенного порядка. Высшее общественное предназначение государства - гарантия нормальной, безопасной жизнедеятельности общества, создание таких условий, при которых целостность общества и его надлежащее функционирование достигаются посредством экономических и духовных факторов. А вообще функций у государства много, есть внутренние, есть внешние, но все они приводят в конечном счете к улучшению качества жизни....