Помогите с домашним заданием по химии 8 класс!

Помогите с домашним заданием по химии 8 класс!*Составьте уравнения горения ацетилена C2H2 и силана SiH4. Какие оксиды образуются в результате этих реакций?
*Рассчитайте процентный состав оксида йода (V) и оксида меди (I).
Заранее огромнейшее спасибо за помощь. Желательно, чтобы было как можно понятнее объясненино. Прошу писать только по делу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* Уравнения химических реакций 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O SiH4+2O2=SiO2+2H2O