Помогите с домашним заданием пожалуйста. 6 класс, русский язык. 3 вопроса
Помогите с домашним заданием пожалуйста. 6 класс, русский язык. 3 вопросаНесколько простых вопросов:
1. Чем отличается друг от друга разные части речи?
2. Чем отличается грамматическая модель словоформы от грамматической модели слова?
3. Что отражает модель слова?
__
Всё. Кто может знает - помогите мне пожалуйста, нужно на завтра. на русский.
Заранее спасибо.
3. Что отражает модель слова?
__
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Выделяется 10 частей речи, объединяемых в три группы: 1. Самостоятельные части речи: — существительное, — прилагательное, — числительное, — местоимение, — глагол, — наречие. 2. Служебные части речи: — предлог, — союз, — частица. 3. Междометие. При этом каждая самостоятельная часть речи определяется по трем основаниям (обобщенное значение, морфология, синтаксис) , например: существительное — это часть речи, которая обозначает предмет, имеет род и изменяется по числам и падежам, в предложении выполняет синтаксическую функцию подлежащего или дополнения. Словоформа -форма отдельного слова (например: стол, стола, столу, столом – словоформы слова стол) . Словоформа-это не только определенная лексема, это еще и грамматическая форма слова- то есть слово, измененное по правилам словоизменения ( грамматическим категориям) , по которым данное слово изменяется и составляет во всей их совокупности грамматическую парадигму (модель) .
1 признаком предмета. вопросом