Помогите с экономическими понятиями

Помогите с экономическими понятиями1-теоретическое построение, помогающее упростить ,проанализировать и обобщить явление.
2- рынок на котором вы можете обменять свой труд и другие ресурсы на деньги для покупки товаров и услуг.
3- означает, что каждый в праве иметь имущество в собственность, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
4-функция денег, упрощающая обмен.
5-чистый доход, разница между общими доходами и общими расходами.
6-рост реального выпуска товаров и услуг во времени в целях удовлетворения потребностей общества.
7-предоставляет информацию о том, при каких условиях продавцы и покупатели вступают в добровольный обмен на рынках товаров и услуг.
8-отельные лица и домашние хозяйства, покупающие товары и услуги для личного пользования.
9-движение потоков денег, продуктов и ресурсов между домохозяйствами и предприятиями.
10-активное соперничество участников рынка за наиболее выгодные условия производства и обмена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - биржа труда 3 - частное имущество 5 - прибыль 8 - потребители 10 - конкуренция