Помогите с физикой 7 кл пожалуйста!
Помогите с физикой 7 кл пожалуйста!какая работа совершается при подъеме мраморной плиты объёмом 1,2м в кубе на высоту 8 м?чему будет равна работа если эту плиту поднимать в воде на ту де высоту?плотносто мрамора-2,7*10-кг/м в кубе
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ИЛИ ПО КАКИМ ФОРМУЛАМ РЕШАТЬ!
Ответ(ы) на вопрос:
1я. V=1.2 м куб. h= 8 м. p(ро) = 2700 кг/м в кубе формулы: m=pV, F=mg, A=Fs, S=h РЕШЕНИЕ. m= 1,2*2700=3240 кг. F=3240*8=259200 Дж
Решение. A=m*g*h; m=p*V; A=p*V*g*h-это работа при подъеме плиты в воздухе; A1=(p-p1)*g*V*h-это работа по подъему плиты в воде. p=2700;p1=1000;V=1,2; g=9,8;h=8. Считайте!
1 часть) работа равна произведению массы на ускорение свободного падения и на разность высот. Массу получаешь перемножением плотности на объем, разность высот дана. Итого получается приблизительно 255 кН. 2 часть) просто учитываешь еще архимедову силу