Помогите с физикой! 8 класс. Пожалуйста.
Помогите с физикой! 8 класс. Пожалуйста.В цепь параллельно включены два проводника сопротивлением 15 и 13 Ом. В каком из них сила тока больше? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Токи протекающие через сопротивление равны частному приложенного напряжения и величины сопротивления, таким образом ток протекающий через 13 Ом больше, чем в проводнике с сопротивлением 15 Ом.
Гость
Где 13 Ом, потому что чем больше R, тем меньше сила тока, чем меньше R, тем больше сила тока, но я точно не помню, мы давно прошли эту тему
Гость
15 Ом больше, потому что у них одно и то же напряжение, а 15 Ом больше, поэтому...
Гость
одинаково, вроде.. . параллельное соединение ведь. а, нет)) ) перепутала.. . сорри