Помогите с физикой, чем можите, плиз=))) Хоть одну задачку=))))
Помогите с физикой, чем можите, плиз=))) Хоть одну задачку=))))1. с дерева высотой 6м упало яблоко. Время падения(g=10мс2)???
2. Автомабиль движется по закругленной дороге с центростремительным ускорение 2мс2 при скорости 72 кмч. Радиус кривизны????
3. Тело массой 60 кг движется под действием двух сил: 1- величиной 60Н направлена против перемещения, 2- величиной 150Н направлена под углом в 60 к перемещению. Ускорение этого тела?
4. Скорость автомабиля меняется по закону vx=10+0.5t. Масса автомабиля 1ю5 т. Результирующая сил , деиствуящая на него равна???
5. 2 тела с одинаковыми массами взаимно притягиваются на определенном расстоянии. Если массу одного из них уменьшится на 300 кг, то сила их взаимного притяжения на том же расстоянии уменьшится на 15%. Первоначальная масса???
6. Пружина жесткостью 300Нм растянулась на 50 мм. Какова масса груза, способного производить данную деформацию?
7. Под действием груза 2000Н стержень удлиняется на 2 мм. Коэффициент жесткости стержня равен???
8. Первая пружина имеет жесткость 0.3 кНм, вторая-0.8 кНм Они соединены последовательно. если вторая пружина удлинятся на 1.5 см, то первая на ???
Ответ(ы) на вопрос:
уууу)) ) дашусь, слабо спросить у однокласников?? ? или хотя бы мне позвонить, вместе поржём!!!!