Помогите с Формами Род.п., мн.ч.:
Помогите с Формами Род.п., мн.ч.:Формы Род.п., мн.ч.:
помидоры, сапоги, ботинки, солдаты, армяне, грузины, гусары, вольты, вафли, туфли, доли, свечи, сумерки, заморозки, блюдца, побережья, рельсы, гектары, солдаты, мичманы, апельсины, англичане, якуты, болгары, цыгане, узбеки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помидоры, -помидоров сапоги, -сапог ботинки, - ботинок (кого? чего? солдаты, - солдат армяне, - армян грузины, - грузин гусары, - гусар и гусаров вольты, - вольтов вафли, -? туфли, - туфлей доли, - долей свечи, - свечей сумерки, - сумерек заморозки, - заморозков блюдца, - блюдец побережья, - побережий рельсы, - рельсов гектары, - гектаров мичманы, - мичманов апельсины, - апельсинов англичане, - англичан якуты, - якутов болгары, - болгар цыгане, - цыган узбеки. - узбеков
Гость
Помидор, сапог, ботинок, солдат, армян, грузин, гусар (ов) - варианты, вольт, туфель, долей, свечей, сумерек. заморозков, блюдец, побережий, рельсов, гектаров, мичманов, апельсинов, англичан, якутов, болгар, цыган, узбеков
Гость
Помидор, сапог, ботинок, солдат, армян, грузин, гусар, вольт, вафель, туфель, долей, свечей, сумерек, заморозков, блюдец, побережий, рельсов, гектаров, солдат, миманов, апельсинов, англичан, якут, болгар, цыган, узбеков.
Гость
Всё это - мн. ч.