Помогите с Формами Род.п., мн.ч.:
Помогите с Формами Род.п., мн.ч.:Формы Род.п., мн.ч.:
помидоры, сапоги, ботинки, солдаты, армяне, грузины, гусары, вольты, вафли, туфли, доли, свечи, сумерки, заморозки, блюдца, побережья, рельсы, гектары, солдаты, мичманы, апельсины, англичане, якуты, болгары, цыгане, узбеки.
Ответ(ы) на вопрос:
помидоры, -помидоров сапоги, -сапог ботинки, - ботинок (кого? чего? солдаты, - солдат армяне, - армян грузины, - грузин гусары, - гусар и гусаров вольты, - вольтов вафли, -? туфли, - туфлей доли, - долей свечи, - свечей сумерки, - сумерек заморозки, - заморозков блюдца, - блюдец побережья, - побережий рельсы, - рельсов гектары, - гектаров мичманы, - мичманов апельсины, - апельсинов англичане, - англичан якуты, - якутов болгары, - болгар цыгане, - цыган узбеки. - узбеков
Помидор, сапог, ботинок, солдат, армян, грузин, гусар (ов) - варианты, вольт, туфель, долей, свечей, сумерек. заморозков, блюдец, побережий, рельсов, гектаров, мичманов, апельсинов, англичан, якутов, болгар, цыган, узбеков
Помидор, сапог, ботинок, солдат, армян, грузин, гусар, вольт, вафель, туфель, долей, свечей, сумерек, заморозков, блюдец, побережий, рельсов, гектаров, солдат, миманов, апельсинов, англичан, якут, болгар, цыган, узбеков.
Всё это - мн. ч.