Помогите с геометрией!!!!оч срочно!!!

Помогите с геометрией!!!!оч срочно!!!Треугольники ABC и ADC лежат в разных плоскостях и имеют общую сторону AC. Точка E лежит на стороне AB, а точка F-на стороне BC, причём EF параллельна плоскости ADC, точка P-середина AD, а точка K-середина DC.
1) Докажите, что EF || PK.
2) Каково взаимное расположение прямых PK и AB?
Чему равен угол между этими прямыми, если
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PK || AC, т. к. средняя линия треугольника по теореме параллельна основанию. EF параллельна АС по условию. Т. к. и EF, и PK параллельны АС, то они параллельны и между собой. PK пересекает AB (а вот как объяснить это - не знаю) допишите задачу, пожалуйста, а то я не поняла, если что