Помогите с геометрией пожалуйста...8 класс

Помогите с геометрией пожалуйста...8 классНам задали вот такие задачи напишите пожалуйста решение ...
я не понял тему....а если не сделаю 2=(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обеих задачках треугольники равны между собой по признаку равенства двух сторон и угла между ними. Значит, в них соответствующие стороны равны между собой и соответствующие углы равны между собой.
Гость
задача1 рассмотрим тр-к AKB и тр-кFDC они оба прямоугольные, сторонаKB=сторонеFC AB=DC(4см=0,4дм) и по признаку равенства прямоугольных треугольников следует, что тр-к AKB = тр-кFDC, а из равенства треугольников следует равенство сторон AK=FD ч. т. д. задача2 Рассмотрим тр-к ABC и тр-к CDA AC-общая уголA =углуC AB=CD из этого следует, чтотр-к ABC = тр-ку CDA по первому признаку равенства тр-ов. а из равенства тр-ов следует, что уголB=углуD ч. т. д.
Гость
эти точечки на АВ и СД показывают что они равны?