Помогите с геометрией пожалуйста! Как изменится объем куба, если длина его стороны увеличится на 10 %?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обьем куба=сторана куба в третей степени . наприер сторона =2м, соответственно обьем равен 2 в тетей степени= 8м/куб при увеличении на 10% будет так-2+10% и в третей степени=10,648м/куб разница составит 33,1% при условии что все стороны увеличатся на 10%,а если одну то это будет уже не куб-параллепипед, в этом случае тоже на 10% увелич
Гость
Все правильно объем куба увеличется в 1,331
Гость
1,1 возведи в куб и будет тебе успех в Новом году.