Помогите с геометрией пжл. Медный куб, ребро которого равно 5 см, переплавлен. в шар. Определить радиус шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светик, я уже отвечала на этот вопрос. Радиус шара = примерно 3,1 см, точно корень кубический из 29,86 Медный ли куб, или золотой - не имеет здесь значения. Решение смотри в предыдущем вопросе. УДАЧИ!!!
Гость
V=a^3=4/3*pi*r^3 r=sqrt3(a^3*3/4/pi) =a*sqrt3(3/4/pi) (sqrt3 - корень кубический) r=5*sqrt3(3/4/3,14)=5*sqrt3(0,2206)=3,1 cм (округлено)