Помогите с геометрией7 класс
Помогите с геометрией7 класс._______._____________.
К Р Е дано:КР-РЕ=3 см
КЕ=21 СМ
найти: КР и РЕ
ЗАРАНЕЕ СПС
К Р Е дано:КР-РЕ=3 см
КЕ=21 СМ
найти: КР и РЕ
ЗАРАНЕЕ СПС
Ответ(ы) на вопрос:
Предположу, что КЕ - это прямая, и на этой прямой находится точка Р. Тогда решение слишком простое. РЕ = (КЕ - 3) / 2 = 9 КР = КЕ - РЕ = 12
обалдеть 2010 году уже знали что такое СПС вот я динозавр )))
блин, я опоздал помогать тебе... Виталий верно сделал, но ответ казался ошибкой. Я исправил, вот это : КР = 12, РЕ = 9
Назовём КР = х. Тогда РЕ = х + 3 КР + РЕ = КЕ х + (х+3) = 21 2х = 18 х = 6 Следовательно, КР = 9, а РЕ = 12
Хех. Я сейчас тоже в 7 классе только начали изучать геометрию еще до токого не дошли :|
какой-то странный вопрос.. . я в 9 классе, по геометрии 5 всегда было, но додуматься не могу....