Помогите с георафией пожалуйста(нужно определить, каким терминам соответствуют определения)

Помогите с георафией пожалуйста(нужно определить, каким терминам соответствуют определения)1-политика отделения, ставящая своей целью создание собственного национального государственного образования
2-независимая международная организация, выступающая в защиту природы
3-специально создаваемые города, где разрабатываются новые технологии, готовятся научные кадры и развиваются наукоемкие производства
4-организация стран-экспортеров нефти
5-уничтожение людей по рассовым, национальным, религиозным признакам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сепаратизм Гринпис. Наукограды. ОПЕК Геноцид.
Гость
1. Сепаратизм. 2. Гринпис. 3. Наукограды. 4. ОПЕК 5. Геноцид.
Гость
1. Сепаратизм. 2. Гринпис. 3. Наукограды. 4. ОПЕК 5. Геноцид.