Помогите с хардом,буду признателен.

Помогите с хардом,буду признателен.Хочу взять съемный хард.
Основная цель - хранение данных, запуск с него программ, фильмоф и тп.
Остановился на производителе Seagate.
Есть 2 вопроса:
1. Нужен ли интерфейс SATA или достаточно просто USB 2.0 для корректной работы программ, запуска фильмов и тп?
2. Принципиальна ли скорость вращения 5400 или 7200 об/мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Seagate HDD USB - хороший выбор, чем выше обороты, тем скоростней чтение информации
Гость
Все съёмные носители HDD не надёжны, так как там используется спец плата переходник соединяющий USB и HDD так как велика вероятность брака! Я как то купил съёмный УСБ диск, он вроде иработал, но при попытке скачать файл 100 мегабайт нард начинал терятся и переподключаться, соответственно данные терялись! Отнес в магазин тама месяц мурыжили и вернули мне со словами: " проблем не выявлено"! Вот и думайте друзья мои, что тут делать? А я для себя решил, -собирать переносной usb HDD по частям, корпус отдельно диск отдельно! По сей день меня радует мой собранный диск! А по частям легче по гарантии сдать, чем весь хард целиком!
Гость
для внешнего винта - нужен 2.5" ноутбучный винт в кроватке. лучше 5400 оборотов (в условиях ношения - он более надёжен) . винт берите тот - на который бОльшая по времени гарания - один год или три года гарантии большая разница. производитель - нормальные ноутбучные винты у Хитачи, Вестерн Дигитал
Гость
1достаточно USB 2.0 2скорость не важна, ограничение скорости будет порт usb