Помогите с химией! Можете написать полную характеристику химических элементов сульфур и натрий Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сера, химический элемент (Soufre франц., Sulphur или Brimstone англ., Schwefel нем., θετον греч., лат. Sulfur, откуда символ S; атомный вес 32,06 при O=16 [Определен Стасом по составу сернистого серебра Ag2S]) — принадлежит к числу важнейших неметаллических элементов. Она встречается в самородном виде и потому издавна известна людям; легко воспламеняемая и сгорающая без остатка, она считалась специальною носительницею горючего начала. Самородная (несоединенная) С. встречается в осадочных породах, в известняке, гипсе, мергеле, иногда очень чистая, в хорошо образованных кристаллах, но обыкновенно смешанная с землистыми массами (см. минер. и техн. ст.); такая С. обязана своим возникновением чаще всего жизнедеятельности бактерий и водорослей с характером бродильных грибков, которые размножаются иной раз в огромном количестве в соленых водоемах и поглощают сероводород — продукт восстановления гипса вследствие бродильных процессов, окисляя его в своем теле в серную кислоту, а большею частью только превращая в свободную С., которая и находится затем внутри этих организмов в виде шариков, как запасной пищевой материал, подобно жиру высших живых существ. О нахождении свободной С. в вулканических местностях — см. Сера, минерал. Соединенная С. встречается чаще всего или в виде сернистых металлов — колчеданы или обманки и блески, или в виде солей серной кислоты (сульфаты), как, напр., гипс — CaSO4∙2Н2О, который образует иногда целые горы. С. есть непременная, хотя и малая составная часть белковых веществ, содержится в летучих и обладающих резким запахом растительных маслах, например в летучем масле горчицы, чеснока и проч.; а потому соединения С., именно сульфаты, необходимо должны присутствовать в почвах, способных производить растительность, что и имеет место в действительности.
Гость
Сульфур - сера, что ли? Сера (Sulphur — обозн. "S" в таблице Менделеева) — высокоэлектроотрицательный элемент, проявляет неметаллические свойства. В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде. Сера является шестнадцатым по химической распространенности элементом в земной коре. Встречается в свободном (самородном) состоянии и связанном виде. Важнейшие природные соединения серы: FeS2 — железный колчедан или пирит, ZnS — цинковая обманка или сфалерит (вюрцит) , PbS — свинцовый блеск или галенит, HgS — киноварь, Sb2S3 — антимонит. Кроме того, сера присутствует в нефти, природном угле, природных газах и сланцах. Натрий — элемент главной подгруппы первой группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 11. Обозначается символом Na (лат. Natrium). Простое вещество "натрий" - мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета. В воде натрий ведет себя так: реакция идёт с бурным выделением водорода, в растворе образуется гидроксид натрия.