Помогите с химией... Нужно написать уравнения реакций

Помогите с химией... Нужно написать уравнения реакцийC7H16 --> C7H8 --> C7H7CL --> x -->C6H5COH --> C7H6O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3C-(-CH2-)5-CH3 ---> C6H5-СH3___подобные реакции протекают при каталитическом риформинге (переработка бензиновых фракций с целью получения (в том числе) ароматических углеводородов) - важном процессе нефтехимической промышленности ======= C6H5-СH3 + Сl2 ---> C6H5-CH2Cl + HCl___галогенирование (радикальное) ___условия: освещение___альфа-хлортолуол (бензилхлорид) ======= C6H5-CH2Cl + (CH2)6N4 ---> [N3(CH2)6N-CH2-C6H5]*Cl** [N3(CH2)6N-CH2-C6H5]*Cl** + H2O ---> C6H5-CHO___действие гексаметилентетрамина на бензилхлорид с последующим гидролизом образующейся аммониевой соли (реакция Соммле) ======== C6H5-CHO + [O] ---> C6H5-COOH___окисление щелочным раствором перманганата калия (KMnO4 + KOH; при 100 град) ___бензойная кислота