ПОМОГИТЕ С Химией за 8 класс

ПОМОГИТЕ С Химией за 8 классMn+3
Mn+2
Mn+4
Mn+6
Mn+7
Я НЕ ПОМНЮ КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ, В УЧЕБНИКЕ ТОЛКОМ НИЧЁ НЕ СКАЗАНО ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно написать оксиды марганца с указанными степенями окисления? Mn+3 - Mn2O3 Mn+2 - MnO Mn+4 - MnO2 Mn+6 - MnO3 Mn+7 - Mn2O7
Гость
а в чем смысл задания? это степени окисления марганца. от +2 до+7 Смотри, у кислорода степень окисления постоянна и равна -2, тогда оксиды будут такими: Мп2О3 МnO MnO2 MnO3 Mn2O7 Я тоже химию не люблю ))))
Гость
может это Марганец со степенью окисления)))) но не уверена