Помогите с историй казахстана,плиз! срочно надо)
Помогите с историй казахстана,плиз! срочно надо)1 вторыми лицами в государстве гуннов после шаньюя являлись-темники из числа....
2 из Отрара великий шелковый путь шел вдоль сырдарьи на север в...
3 самый древний памятник тюркской письменности являлся...
4 в золотой орде боскаки иногда занимались...
а) изданием законов
б) збором налогов
в) управлением армией
г) дипломатическими отношениями
д) упрпвлением казной
5 в начале XIII века каракитаев из семиречья вытеснили...
6 в период восстания 1916 года царизму удалось отколоть от обще-национального движения "туземную" администрацию посредством...
а ) повышение по службе
б) выплаты компинсации
в) патриотических призывав
г) освобождение от мобилизации
д) возврата отнятых раннее земель
1 вторыми лицами в государстве гуннов после шаньюя являлись-темники из числа....
а) изданием законов
б) збором налогов
в) управлением армией
г) дипломатическими отношениями
д) упрпвлением казной
а ) повышение по службе
б) выплаты компинсации
в) патриотических призывав
г) освобождение от мобилизации
д) возврата отнятых раннее земель
Ответ(ы) на вопрос:
1.Близкие родственники. 2.Бухара (не уверен) 3.Культегин-Тоньюкок. 4.Сбор налогов. 5.Найманы. 6.Освобождение от мобилизации