Помогите с лабораторной по физике!!!У нас директор ведет,попробуй не сдай..(((

Помогите с лабораторной по физике!!!У нас директор ведет,попробуй не сдай..(((1.Почему вольтметр включают в цепь параллельно потребителю?Что произойдет,если вольтметр включить в цепь последовательно?
2.Почему сопротивление амперметра должно быть значительно меньше сопротивления цепи,в которой измеряют ток?Что произойдет,если амперметр включить параллельно потребителю?
3.Почему показания вольтметра при разомкнутом и замкнутом ключе различаются?
4.Как можно повысить точность измерения ЭДС источника тока?
5.При каком значении КПД будет получена максимальная полезная мощность от данного источника тока?Каким должно быть при этом сопротиволение внешней цепи по отношению ко внутреннему сопротивлению источника тока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1потому что он измерят напряжение не на всей цепи а тольео на участке, Произойдет поломка 2чтобы давать более точные показания, ничего не покажет, может сгореть нахрен 3ты имееш в виду его подключили к источнику тока (если я так понимаю ) то это связано с тем, что сопротивление в цепи увеличиваеться следовательно болшая нагрузка на источник тока закон ома U=I*R. 4путем применения амперметра с меньшим сопротивлением 5 нужен рис так я понимаю о чем речь но обяснить я тебе не смогу, сорри