Помогите с литературой. Какие бывают жанры сихотворний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанры стихотворения: акростих, баллада, былина, басня, буриме, элегия, ода, стансы, лирическое стихотворение, фрагмент, послание, сонет, стихотворение в прозе, белый стих, верлибр, мадригал, палиндром, и другие. Типологические черты направления могут выражаться в традиционной для этого направления форме (жанре) : классицистическая ода, сентименталистская элегия, романтическая элегия и т. д.
Гость
Жанры стихотворений: элегия, ода, стансы, лирическое стихотворение, фрагмент, послание, сонет, баллада. Определения этих жанров следует прочесть в "Словаре литературоведческих терминов": http://slovar.lib.ru/
Гость
Стихи бывают классными и полное г-но.