Помогите с математикой плизз (ОЧЕНЬ НАДО)!!!
Помогите с математикой плизз (ОЧЕНЬ НАДО)!!!1.Выясните, является ли предложение "У четырёхугольника 3 диагонали" высказыванием, и в случае утвердительного ответа найдите его значение истинности.
2.Даны высказывания p: "4|15" и q: "Треугольник является выпуклым многоугольником. Составьте отрицание, дизъюнкцию, конъюнкцию, эквивалентность этих высказываний, а так же импликацию p->q. Найдите значения истинности полученных высказываний.
3.Для теоремы "Если четырёхугольник является ромбом, то в него можно вписать окружность." Сформулируйте обратное, противоположное, обратное противоположному высказыванию и установите, какие из них истинны.
Ответ(ы) на вопрос:
решите и мне задачу рожалуйста ато если до завтра не здам - харакири !! а вот и задача в первом бруске массой 1 кг содер. 50% меди .во 2 массой 0.5кг 80% меди. их сплавили. скоко % меди в новом бруске? help pleas !!!