Помогите с настройками SATA

Помогите с настройками SATAПроблемма вот в чем: когда устанавливал винду (хр) у меня винда настойчиво утверждала что у меня нет жесткого диска (1tb samsung) , ну я позвонил в магазин где мне собрали комп и мне рассказали про то что в биосе надо найти настройку "SATA configuration" (DisabledEnhansedCompatible) но что с ней зделать не обьяснили . В результате я нашел ее еле еле ,методом тыка, настроил это все и вот что получилось "SATA configuration - Enhansed" , "Configure SATA as - IDE" ( там еще были RAID и AHCI) но я как то неуверен в том что я правильно все настроил так как теперь мой мощный камп (он очень мощный) лагает по черному! Винда жудко тормозит! И это при том что я ее только что установил! Правильно ли я установил эти настройки и влияют ли они на работоспособнось компа?

P.S.: ам еще написанно с боку "When in AHCI/RAID mode SATA controller is forced to Enhanсed mode" и из за перевода промта мгне теперь кажется что я неправильно настроил это.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.diwaxx.ru/gel/ahci.php AHCI, или как использовать преимущества Serial ATA