Помогите с обществом(((вопросы ниже в пояснении
Помогите с обществом(((вопросы ниже в пояснении20.Судьи в российской федерации
1.назначаются с 18 лет
2.Смещаются по решению местной администрации
3.Могут иметь любое высшее образование
4.Подчиняются только конституции РФ и федеральным законам
21.Установите соответствия между понятиями и их характерными признаками:
1.Представляет собой все человечество в целом
2.Включает в себя все формы взаимосвязи и взаимодействия людей
3.Представляет собой естественную среду обитания
4.Действуют только объективные закономерности, не зависящие от воли людей
=>А.Общество Б.Природа
22.Укажите тех, кто может участвовать в голосовании на выборах депутатов в государственную думу:
А.ученица основной школы
Б.находящийся под следствием по обвинению грабеже
В.заключенный, отбывающий срок в колонии строго режима
Г.военнослужащий срочной службы
Д.лица без гражданства
Е.выпускник столичного ВУЗа
23.Перечислите любые три из основных признаков правового государства:
1.назначаются с 18 лет
3.Могут иметь любое высшее образование
=>А.Общество Б.Природа
А.ученица основной школы
Г.военнослужащий срочной службы
Д.лица без гражданства
Е.выпускник столичного ВУЗа
Ответ(ы) на вопрос:
20 - 4 21-1а 2а 3б 4б 22 бге 23 принцип разделения властей верховенство закона соблюдение прав и свобод человека Удачи