Помогите с обществознанием! Срочно! 7 класс.

Помогите с обществознанием! Срочно! 7 класс.Помогите ответить на вопросы по общаге! Завтра училка обещала спросить, а я не могу ответить, так как нужны развернутые и обоснованные ответы!
Вот вопросы:
1) Почему современное общество можно назвать обществом риска?
2)Какие правила поведения необходимо соблюдать, чтобы избежать основных опасностей, существующих в современном обществе?
3)Как вы понимаете выражение"риск-дело благородное?" любой риск можно считать оправданым или нет? Приведите примеры.
4) Почему подростки в обществе считаются "грппой повышенного риска?"
И еще, если кто найдет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анечка, ты бы вместо того чтобы зря "торчать" в интернете, лучше бы учила уроки. Я это серьезно :(