Помогите с предложением по русскому.

Помогите с предложением по русскому.Нужно правильно расставить знаки препинания, сделать синтаксический разбор и охарактеризовать каждую его простую часть.

Но когда я просил дряхлого похожего на тряпичную куклу возницу ехать скорее,я натыкался на сложный, сонный обман.: старик привычным полувзмахом руки обманывал лошадь, показывая будто собирается вытащить короткий кнут из голенища правого валенка кнутишко, а лошадь обманывала его тем, что тряхнув головой, притворялась, что ускоряет трусцу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но когда я просил дряхлого, похожего на тряпичную куклу возницу, ехать скорее, я натыкался на сложный, сонный обман. : старик привычным полувзмахом руки обманывал лошадь, показывая, будто собирается вытащить короткий кнут из голенища правого валенка кнутишко, а лошадь обманывала его тем, что тряхнув головой, притворялась, что ускоряет трусцу. остальное задание сложно будет на компе печатать=( если что обращайся ко мне по русскому отвечу на пять.... в личных сообщ на мире...
Гость
мож не будут прверять