Помогите с предметом геометрии
Помогите с предметом геометрииВ прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ+12 см, а угол А +60 градусов СD-высота опущенная из вершины прямого угла С на гипотенузе АВ. Найти длину АD?
Ответ(ы) на вопрос:
смотри=)из того, что дано, получается, что угол В=30 градусов. в прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30 градусов=половине гипотенузы, следовательно, АС=6 см в треугольнике ACD : D=90 градусов, A=60,значит С=30.опять же катет, лежащий против угла в 30 градусов=половине гипотенузы, значит AD=3см
гыыыыыы.... а в инете поискать, не?